Caroline Turrini, sophrologue à Paris

Sophrologue et art-thérapeute à Paris, Caroline Turrini accompagne ses clients vers le mieux-être grâce à la sophrologie et à la créativité thérapeutique.

Profil non revendiqué

Caroline Turrini

Contacter Caroline Turrini

Cette fiche n’a pas été revendiquée par le professionnel. La réservation et les créneaux ne sont pas disponibles sur 1Thérapeute pour ce profil. Confirmez directement ses tarifs, son lieu de consultation et ses disponibilités.

Vous êtes Caroline Turrini ? Complétez ou corrigez vos informations gratuitement.

À propos de Caroline Turrini

Caroline Turrini est référencée comme sophrologue à Paris.

Les informations de contact disponibles permettent de la joindre par son site web et téléphone.

Ce profil est issu de données publiques et n'a pas encore été revendiqué. Caroline Turrini peut le compléter gratuitement.

Spécialité
sophrologue
Ville
Paris

Sources et informations à confirmer

Les informations de cette fiche proviennent de sources publiques associées au profil. Elles n’ont pas été confirmées par le professionnel sur 1Thérapeute. Leur publication ne constitue pas une vérification de ses qualifications ni une recommandation médicale.

Tarifs
Non renseignés : demandez le prix et les conditions d’annulation avant de réserver.
Disponibilités
À confirmer directement ; aucun créneau n’est affiché sur cette fiche.
Adresse précise
À demander au professionnel avant de vous déplacer.
Modalités de séance
Cabinet, distance ou domicile : modalités non renseignées.
Retrouver un autre professionnel dans l’annuaire par nom

Questions fréquentes

Où consulte Caroline Turrini ?
Caroline Turrini exerce à Paris.
Comment contacter Caroline Turrini ?
Par téléphone : +33 6 82 90 98 92. Via son site web : https://www.sophrologie-art-therapie-france.fr/.
Caroline Turrini a-t-il/elle revendiqué ce profil ?
Ce profil est issu de données publiques (Google Maps) et n'a pas encore été revendiqué par Caroline Turrini. Le praticien peut revendiquer ce profil gratuitement sur 1Thérapeute pour y ajouter ses disponibilités et recevoir des rendez-vous en ligne.

Vous cherchez un thérapeute ?

Ce profil n'est pas encore actif sur 1Thérapeute. Trouvez un Sophrologue à Paris et consultez les modalités de son profil.

Trouver un thérapeute

Vous êtes Caroline Turrini ?

Complétez vos informations et gérez votre présence sur 1Thérapeute.

Sophrologie : de quoi s'agit-il ?

La sophrologie associe des exercices de respiration, de détente et d’évocation mentale. Elle est proposée comme accompagnement ; ses effets thérapeutiques ne doivent pas être présumés.

Nos articles sur ce sujet

Sophrologie

Tous nos articles Stress et anxiété

D’autres profils pour comparer

Catégorie : Sophrologie. Consultez les informations et les modalités de rendez-vous sur chaque profil.

Comparer les profils de cette spécialité