Elisabeth Gay, naturopathe à Nevers

Installée à Nevers, je propose une approche holistique alliant naturopathie, réflexologie et iridologie. Mon cabinet est un espace dédié à votre bien-être global corps-esprit, où je vous accompagne ve…

Profil non revendiqué

Elisabeth Gay

Contacter Elisabeth Gay

Cette fiche n’a pas été revendiquée par le professionnel. La réservation et les créneaux ne sont pas disponibles sur 1Thérapeute pour ce profil. Confirmez directement ses tarifs, son lieu de consultation et ses disponibilités.

Vous êtes Elisabeth Gay ? Complétez ou corrigez vos informations gratuitement.

À propos d'Elisabeth Gay

Elisabeth Gay est référencée comme naturopathe à Nevers. Son profil public mentionne une activité combinant naturopathie, réflexologie et iridologie. Un site web et des coordonnées de contact sont disponibles pour toute demande d'information.

Ce profil est issu de données publiques et n'a pas encore été revendiqué. Elisabeth Gay peut le compléter gratuitement.

Spécialité
naturopathe
Ville
Nevers

Approches mentionnées

Naturopathie
Réflexologie
Iridologie

Sources et informations à confirmer

Les informations de cette fiche proviennent de sources publiques associées au profil. Elles n’ont pas été confirmées par le professionnel sur 1Thérapeute. Leur publication ne constitue pas une vérification de ses qualifications ni une recommandation médicale.

Tarifs
Non renseignés : demandez le prix et les conditions d’annulation avant de réserver.
Disponibilités
À confirmer directement ; aucun créneau n’est affiché sur cette fiche.
Adresse précise
À demander au professionnel avant de vous déplacer.
Modalités de séance
Cabinet, distance ou domicile : modalités non renseignées.
Retrouver un autre professionnel dans l’annuaire par nom

Questions fréquentes

Où consulte Elisabeth Gay ?
Elisabeth Gay exerce à Nevers.
Comment contacter Elisabeth Gay ?
Par téléphone : +33 6 34 19 46 36. Via son site web : http://www.elisabethgay.com/.
Elisabeth Gay a-t-il/elle revendiqué ce profil ?
Ce profil est issu de données publiques (Google Maps) et n'a pas encore été revendiqué par Elisabeth Gay. Le praticien peut revendiquer ce profil gratuitement sur 1Thérapeute pour y ajouter ses disponibilités et recevoir des rendez-vous en ligne.

Vous cherchez un thérapeute ?

Ce profil n'est pas encore actif sur 1Thérapeute. Trouvez un Naturopathe à Nevers et consultez les modalités de son profil.

Trouver un thérapeute

Vous êtes Elisabeth Gay ?

Complétez vos informations et gérez votre présence sur 1Thérapeute.

Naturopathie : de quoi s'agit-il ?

La naturopathie regroupe des conseils de mode de vie et des pratiques diverses. Elle ne remplace pas un diagnostic, un traitement ou un accompagnement nutritionnel médicalement indiqué.

Nos articles sur ce sujet

Naturopathie

Tous nos articles Santé naturelle

D’autres profils pour comparer

Catégorie : Naturopathie. Consultez les informations et les modalités de rendez-vous sur chaque profil. Les distances indiquées sont calculées à vol d’oiseau.

Comparer les profils de cette spécialité